Скупка авто зависит от возраста и состояния


Очень часто можно встретить тот факт, что одинаковая запчасть, пусть то будет, какой-нибудь элементарный расходник или серьезный механизм такой, как двигатель, на одну модель автомобиля будет стоить гораздо больше, чем на модель другого авто, и не всегда это зависит от рыночной стоимости автомобиля. Как раз удивляет, то что на относительно дешевую машину, запчасть стоит дороже.
Еще один парадокс рынка запчастей заключается в том, что на некоторые популярные модели авто, днем с огнем, не найдешь запчасти. Это касается, как новых, так и б/у запчастей.
Почему запчасть на одну марку стоит дороже, а на другую дешевле. Самый популярный и верный ответ: «Потому что они редкие». И опять же это касается и новых, и б/у запчастей. Новые запчасти производителю, либо, еще не интересно коммерчески выпускать, либо, уже не интересно. Еще не интересно, потому что модель авто молодая, совсем недавно на рынке и пока не изучен спрос и востребованность. Уже не интересно, потому что модель старая и почти изжила себя, осталась на рынке в малом количестве.
Запчасти, бывшие в употреблении отсутствуют по той же причине. Если модель старая, то запчасти уже иссякли. У молодых моделей б/у запчасти отсутствуют, потому что мало людей отправили такую же модель на разборку, скажем по причине аварии или, какой-то другой причине.
Вот и получается, что при покупке старой или совсем свежей модели автомобиля можно столкнуться с проблемой поиска запчастей. Но одно дело, когда приобретаешь целую по кузову машину и на полном ходу, тогда есть шанс, что ничего не поломается и не случится ДТП. И другое дело, если автомобиль после аварии.
Многие владельцы авто после ДТП не имеют желания восстанавливать машину и обращаются к перекупщикам с предложением купить аварийный автомобиль. Перекупщик же, зная о проблеме с поиском запчастей, будет осторожнее и предложит цену ниже. И это понятно, потому что в процессе восстановления аварийного авто, вложенные деньги не приносят прибыли. Но все же за некоторый обоснованный торг с вашей стороны автобизнесмены готовы предложить достойные деньги за авто после ДТП.
При продаже учитывайте степень повреждений и доступность запчастей. Торгуйтесь и мы купим ваш аварийный автомобиль.
Вы просматриваете неактуальное объявление «Скупка авто зависит от возраста и состояния» по цене 1100000 rub. Это бесплатное объявление размещено в рубрике «Легковые автомобили в городе Красноярск» и не содержит фотографий. Ниже Вы также можете ознакомиться с другими объявлениями по данной теме.
Объявление не актуально
Стоимость: 1100000 rub.
Автор: Артем

Похожие объявления


Срочно продам авто daewoo lanos

Срочно продам авто Daewoo Lanos 2008г., белого цвета, полная комплектация.

23.09.2013
Харьков
3500 usd.
В избранные
Рейлинги алюминиевые для land cruiser prado 120

Рейлинги алюминиевые для Toyota Land Cruiser Prado 120. Установив продольные рейлинги на крышу Toyota Land Cruiser Prado 120, Вы сможете перевоз...

08.04.2017
Минск
220 usd.
В избранные
Хромированные накладки на зеркала для rav4

Хромированные накладки на зеркала из нержавеющей стали "OMSA LINE " для Toyota RAV4.

08.04.2017
Минск
80 usd.
В избранные
Хром накладки на зеркала для land cruiser prado 120

Оригинальные декоративные хромированные накладки на зеркала для Тойота Ленд Крузер Прадо 120 изготовлены из высококачественной нержавеющей стали ма...

08.04.2017
Минск
95 usd.
В избранные
Дефлектор капота &quotvip tuning" для mdx 2001-2006

Защита капота (дефлектор) " VIP TUNING " из пластика для Acura MDX.

08.04.2017
Минск
35 usd.
В избранные
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript